8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение контракта без НДС по 44-ФЗ

Добрый день!Вопрос по заключению контракта по 44 фз:

Заказчик настаивает на " в том числе НДС 18 % " в договоре графе стоимость работ.Направлено 2 протокола разногласий с просьбой изменить на НДС не облагается т.к. организация поставщик на УСН,заказчик отправляет договор без изменения с НДС. Больше протоколы разногласий разместить нельзя,осталось только 4 дня на подписание контракта с НДС 18 %.

Вопрос куда подавать жалобу ?И вообщем каков порядок действий?

заранее спасибо.

, кирилл, г. Краснодар
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. обратите внимание на письмо МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ от 5 сентября 2014 г. N 03-11-11/44793. Цена контракта может меняться только в строго определенных случаях. эти случаи указаны в статьях 34 и 95. применение участником иной системы налогообложения не является основанием для внесения изменений в цену контракта. я поизучаю судебную практику и как что найду отпишусь.

0
0
0
0

поискал практику. к сожалению она негативная. основные выводы: цена контракта понимается в контексте ГК где нет каких-либо указаний про применяемые системы налогообложения. цена контракта — эта та сумма, которую вы предлагаете за товары, работы услуги. ГК регулирует отношения между вами и заказчиком. тогда как вопросы налогообложения регулирует НК, к правоотношения возникшим из которого ГК не применим в силу публичного характера отношений. таким образом, оплачивать и заключать обязаны по цене предложенной вами. обратите внимание на письмо Минэконома Д28и-2727. будут еще вопросы обращайтесь.

0
0
0
0
кирилл
кирилл
Клиент, г. Краснодар

Вадим Сергеевич,в том что цена остается твердой по итогам аукционов и на эту сумму и заключается договор понятно,если только победитель не является физ.лицом (кроме ИП).Непонятно как в случае подписание ГК с выделенной строкой НДС,выставлять документы- счета,счета-фактуры,акты - без НДС и примет ли их бухгалтерия заказчика.

По сути получается принуждение к оплате налога,плательщиком которого мы не являемся.Причем заказчик сослался на арбитраж и сказал что будет руководствоваться им при заключении ГК,а арбитраж не в их пользу (Решение арбитражного суда Краснодарского края от 09.02.2015 года по делу №А-3235712/2014.)

Одним словом чудеса!

Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Дата обновления страницы 24.10.2016