Отчёт в Пенсионный фонд при просрочке и нулевом балансе
Несколько лет не отправлялись отчёты в пенсионный фонд. Сейчас перешли на электронный отчёт. Как отправлять за 2015 год (форма по заполнению есть) и исправления по отчёту за предыдущий период не отправок ? Порядок действий ? Как урегулировать с Пенсионным фондом данную проблему.
, Вадим, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Если у вас не велась деятельность и не начислялась заработная плата, то в ЭО в разделе ПФР вам нужно сформировать нулевые отчеты за каждый квартал по форме РСВ-1. В данную форму должны включаться Титульный лист, Раздел 1 и Раздел 2. За просрочку сдачи отчетов начисляется штраф в размере 1000 руб.
В ЭО у вас подключен документооборот с ПФР?