Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Бывший начальник угрожает мне физической расправой

Мне сегодня бывший Мой начальник угрожал физической расправой а так же нецензурно выражался в Мой адрес в присутсвие моего адваката и дознавателя,как я могу поступить в дальнейшем,просто боюсь за свое здоровье и здоровье моей семьи,заранее спасибо.юрий

30 Июня 2013, 13:21, вопрос №111884 юрий, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Юрий, добрый день! Сразу вопрос… ЧТО У ВАС ЗА АДВОКАТ ТАКОЙ, который посоветовать-то ничего не можеть и не знает, что в данном случае делать??????

    За нецензурные выражение у нас в УК РФ предусмотрена статья — ОСКОРБЛЕНИЕ, а за высказывания физической расправы статья — УГРОЗА УБИЙСТВОМ. Вам необходимо придти в ближайший отдел полиции и написать заявление. Все в заявлении подробно расписать. ЗА оскорбление его привлекуть к уголовной ответственности это точно. Самое главное, чтобы свидетели — адвокат и дознаватель это подтвердили и еще люди, которые рядом были. А вот за физическую расправу… не знаю-не знаю… Тут вряд ли. У нас практика такова, что за одни слова, человека сложно подтянуть с уголовно-правовой точки зрения. Угроза должна быть реальной и он должен осуществлять действия явно направленные на причинении вы отношении Вас убийства.  

    30 Июня 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Обратитесь в прокуратуру с заявлением об угрозе в Вашу сторону.

    30 Июня 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats