Бывший начальник угрожает мне физической расправой

Мне сегодня бывший Мой начальник угрожал физической расправой а так же нецензурно выражался в Мой адрес в присутсвие моего адваката и дознавателя,как я могу поступить в дальнейшем,просто боюсь за свое здоровье и здоровье моей семьи,заранее спасибо.юрий

, юрий штоль, г. Набережные Челны
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Юрий, добрый день! Сразу вопрос… ЧТО У ВАС ЗА АДВОКАТ ТАКОЙ, который посоветовать-то ничего не можеть и не знает, что в данном случае делать??????

За нецензурные выражение у нас в УК РФ предусмотрена статья — ОСКОРБЛЕНИЕ, а за высказывания физической расправы статья — УГРОЗА УБИЙСТВОМ. Вам необходимо придти в ближайший отдел полиции и написать заявление. Все в заявлении подробно расписать. ЗА оскорбление его привлекуть к уголовной ответственности это точно. Самое главное, чтобы свидетели — адвокат и дознаватель это подтвердили и еще люди, которые рядом были. А вот за физическую расправу… не знаю-не знаю… Тут вряд ли. У нас практика такова, что за одни слова, человека сложно подтянуть с уголовно-правовой точки зрения. Угроза должна быть реальной и он должен осуществлять действия явно направленные на причинении вы отношении Вас убийства.

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Обратитесь в прокуратуру с заявлением об угрозе в Вашу сторону.