Как признать договор займа безденежным, если покупатель участка принудил собственника к подписанию?

Наша семья организовала ферму.На территории этой фермы был мясоперерабатывающий цех. Документы (зелёнки) были только на этот цех и землю под цехом.Остальная территория не принадлежала никому,т.е. городскому округу, который не претендовал на неё. Цех и землю мы оформили на вторую жену моего отца.Мой муж решил продать действующую ферму. Нашелся покупатель, который обещал купить ферму за 8 мл.руб, жена отца попросила 3,5мл. руб. чтоб переоформить документы на покупателя.Покупатель знал, что остальная земля, временные постройки находятся не в собственности и вроде бы его все устраивало. Он отдает деньги 3,5 мл. руб. моему мужу, который передает деньги жене отца.Мужу пишет расписку что деньги получила,Она приезжает в рег. палате оформляется договор купли прдажи недвижимости и земли под ней, соответственно пишет в рег.палате расписку о том что деньги получила. Человек, который приобрел недвижимость через семь дней заявляет о том, что сделка не вступила в силу, так как администрация имеет приоритет по покупке земли сельхоз. назначения, вроде 176ст. он с помощью угроз заставляет моего мужа подписать договор займа, т.к. мы мошенники и хотели якобы его швыронуть на деньги.Под давлением он соглашаеться подписать договор займа. по которому предусмотрены % ежемесячные.В итоге мы первый месяц проплатили ему % по счету, правда от фирмы, но указали за что платим.Эатем узнаем что сделка все таки была завершена как и полагалась в течении 10 дней.Мы звоним этому человеку и предупреждаем что больше ни за что платить не будем он появляеться через месяц и выгоняет нас с фермы без остатка денег, оборудования, животных.наших вещей.Мы подаем в суд о признании договора займа безденежным , но проиграли. Сейчас хотим подать апиляцию, помогите, что можно сделать.Понимаем сейчас что это был рейд орский захват, но как с этим бороться.Полиция на момент захвата никак не реагировала.Есть договор займа, есть расписка в получении денег, есть расписка в отказе платить по договору займа.В договоре не указано каким имуществом рискует заемщик и нет акта приемки передачи, описания имущества

  • Договор займа лист2 005
    .jpg
  • Договор займа лист 1 005
    .jpg
  • копия искового заявления Садовнико~
    .jpg
  • Образец договор купли продажи лист2 005
    .jpg
  • Образец Договор купли-продажи лист1 005
    .jpg
  • Отказ на возбуждение по заявлению о~
    .jpg
  • Расписка Садовникова об отказе в вы~
    .jpg
  • Решение по суду Льва лист 1005
    .jpg
  • Решение по суду Льва лист 2005
    .jpg
  • Решение по суду Льва лист 3005
    .jpg
  • Решение по суду Льва лист 4005
    .jpg
  • Решение по суду Льва лист 5005
    .jpg
  • Решение по суду Льва лист 6005
    .jpg
, Мария, г. Миасс
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

На каком основании Вас выгнали? Согласно договору купли-продажи фермы указана сумма размером в 8 млн. руб.? Нужно знакомиться с документами. С договором купли-продажи. С договором займа. Судя по Вашему изложению проблемы, совершены незаконные действия.

Чтобы разобраться как я могу Вам помочь, нужно ознакомиться с документами. У вас есть возможность прикрепить документы?

Если Вам интересно решение проблемы, то есть возможность общения в чате.

Желаю успехов во всех ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы
Хуснутдинова Эльмира Равилевна

Мария
Клиент, г. Миасс

Здравствуйте Эльмира Равилевна! По поводу договора сумма в договоре была 3,5мл. Это доля жены отца, а все остальное должны были оформить по другому договору.Покупатель воспользовался тем, что у нас больше ни на что нет зеленок и выставил нас присвоив личные вещи, оборудование, животных ну и постройки( их можно было как строй материал продать)Пользуясь так же тем, что мы не смогли оформить землю городского округа где были постройки в собственность.Я думаю, что мы утонули.Спасибо ВАм большое хотя бы за теплый ответ.Правды нет... Жаль.

Мария, это не так! Я считаю, что Вы рано сдаетесь? Бороться можно. просто нужно изучить документы. У Вас когда суд был?.. Просто нужно понимать пропущены сроки или нет.

Шансы на защиту интересов есть всегда.