Возможно ли вернуть затраченные на реконструкцию дома средства, если я не являюсь собственником?

Живем в доме,собственница которого свекровь,его реконструкция и внутренние работы делались за наш счет,часть денег бралась в кредит и строительный материал брался в кредит,которые оформлены на меня,часть денег из моих лично заработанных и потраченных тоже на дом и его благоустройство,с мужем отношения в данный момент,плохие,свекровь бьет в грудь кулаком,что это её и построено за пенсию,могу ли я,в будующем,вернуть хоть какую-то часть своих средств?В доме прописаны с детьми(трое детей),то,что выписать меня она может,а вот может ли выписать детей?

, Лариса, г. Брянск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вернуть часть затраченных вами средств на реконструкцию дома собственника имя статус нанимателя жилого помещения очень сложно. Так как нужно будет определить вашу долю из совместного имущества с супругом и доказать что именно ваши средства ушли на строительство и являются неотделимыми. Кроме того важна роль вашего супруга в данном споре который однозначно займет сторону собственника.

Снять с регистрационного учета детей проживающих совместно с отцом без его согласия и вашего нельзя.