Могу ли я повторно получить налоговый вычет в 2015 году, если первый вычет получил в 1998 году?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. У меня к Вам вопрос касающийся налогового вычета по НДФЛ. Я в 1998 году приобретал квартиру стоимостью 80 тысяч рублей и обращался за получением налогового вычета с приобретаемой квартиры (вычет получен в полном объеме). В 2015 году я приобрел долю в квартире стоимостью 1700 тысяч рублей. Имею ли я право повторно воспользоваться налоговым вычетом по НДФЛ, если да, то на основании какой статьи Налогового кодекса. Спасибо.

, Сергей,
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

К сожалений, получить вычет вновь вы не можете. Поскольку право на вычет было использовано. По прежним правилам до 2014г. вычет предоставлялся лишь единожды только на один объект недвижимости.