Нужно ли вносить оплату нотариусу, за оформление отказа от доли наследства?
Здравствуйте.
В сентябре умер мой отец.
По общему мнению семьи, я, две сестры и мама, было принято решение:
транспортные ср-ва (2 авто и прицеп) числившиеся на имя отца, перерегистрировать на маму.
Для этого она должна вступить в наследство? вроде так да? (для переоформления в ГИБДД)
В свою очередь для этого, мы - дети (3чел), должны отказаться, наверно точнее будет сказано, не претендовать на имущество отца.
Из нас никто и не претендует.
Вопрос:
Мать только от нотариуса с такой информацией - С нас (детей) документы личности, + какие-то заявления и по !!! 2600 рублей.
Многие говорят что эта нотариус "не чистая на руку"...
но и оформление должно проходить, ЯКОБЫ (это с её слов) только по месту прописки.
Действительно ли оформление документов такого содержания стоит этих денег.
Действие - Крым, Симферопольский район, пгт. Гвардейское.
В интернет нигде не нашел "прайс" на такие виды услуг нотариальных контор.
Разъясните и обоснуйте плиз!!!
Зарание СПАСИБО!!!