Каковы предельные сроки ответа президента России, на письменное обращение от гражданина РФ?

Добрый день!! Мне необходимо знать законодательный срок данный президенту России для письменного ответа гражданину России на обращение в приемную президента России. Спасибо.

, Людмила, г. Пермь
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
срок данный президенту России для письменного ответа гражданину России на обращение в приемную президента России. Спасибо.
Людмила

30 дней.

Основание: Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.