8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому графику работает служба скорой помощи?

Скажите пожалуйста по какому графику работает служба скорой помощи? Работодатель утверждает,что график скользящий. Мы думаем, что обычный пламенный. От этого зависит начисляемая з/п. Спасибо.

, иван, г. Арзамас
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваш работодатель не прав. Согласно статьи 350 ТК РФ и Постановления Правительства РФ от 14.02.2003 N 101 (ред. от 24.12.2014) «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности» работники станции (отделения) скорой медицинской помощи, станции (отделения) скорой и неотложной медицинской помощи, отделения выездной экстренной и консультативной медицинской помощи областных, краевых и республиканских больниц имеют право на сокращенную 36-часовую рабочую неделю.

Старший врач станции (отделения) скорой медицинской помощи, станции (отделения) скорой и неотложной медицинской помощи; фельдшер или медицинская сестра по приему вызовов и передаче их выездной бригаде станции (отделения) скорой медицинской помощи, станции (отделения) скорой и неотложной медицинской помощи.

Согласно статьи 103 ТК РФ:

Сменная работа — работа в две, три или четыре смены — вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору. Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Т.е. у Вас должен быть график сменности, с которым Вас должны были ознакомить за месяц до его введения.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Арзамас

спасибо большое.все ясно

Похожие вопросы
Военное право
Какой предельный возраст для происхождения службу на сво
Какой предельный возраст для происхождения службу на сво
, вопрос №4050390, Олег, г. Ангарск
Военное право
При достижении какого возраста можно уволиться со службы
При достижении какого возраста можно уволиться со службы. Летом мне исполнится 50 лет. Контракт заключал до указа о мобилизации.
, вопрос №4049848, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как правильно подать заявление в суд?
Здравствуйте, при праздновании юбилея в кафе муж получил травму подскальзнувшись на крыльце коленая чашечка расскололась на 3 части.Увезли на скорой помощи с данного кафе.Подскажите пожалуйста как правильно подать заявление в суд?Сейчас лежит в травмотологии завтра операция.
, вопрос №4049079, Татьяна Пестич, г. Чусовой
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей, с требованием нанять на работу помощника воспитателя?
Здравствуйте! В детском саду на группу детей 4х лет на 16 детей, не хотят нанимать на работу помощника воспитателя. В группе есть дети с особенностями развития . В смену работает 1 воспитатель . Дети жалуются на побои от особенных детей . На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей , с требованием нанять на работу помощника воспитателя? Необходима помощь в составлении заявления . Надо ли упоминать в заявлении о 30тидневном сроке на письменный ответ от заведующей на наше заяление?
, вопрос №4047799, Мария, г. Москва
Военное право
Вопрос: могу ли я каким то образом, перевестись из штурмов, в любой другой вид службы?
Здравствуйте, я служащий по контракту в зоне СВО. (Штурмовик) Рота V то есть подписал контракт из места лишения свободы... Сейчас нахожусь в госпитале с переломом шейки бёдра. Вопрос : могу ли я каким то образом, перевестись из штурмов, в любой другой вид службы? Если да, то как!
, вопрос №4047487, Владимир, г. Якутск
Дата обновления страницы 25.10.2016