Делается ли запись в трудовой книжке при оформлении на работу по срочному договору?

Устроилась на работу по срочному договору.трудовая на руках. одновременно стою на учете в центре занятости.

, Елена, с. Копьево
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Елена, а почему вы трудовую не отдали работодателю?

Вас направили на общественные работы?

Запись о работе должна вноситься в трудовую книжку.

Елена
Клиент, с. Копьево

Работодатель сам не взял трудовую книжку. Видимо им так выгоднее

одновременно стою на учете в центре занятости.

Ситуация, когда Служба занятости Вас трудоустроила и одновременно оставила на учете, невозможна. Повторю вопрос — не общественные ли это работы?

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Да, все также вносится и оформляется в соотвествии с ТК РФ.

Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Да, запись делается и трудовая предоставляется работодателю при приеме на работу.

Согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства

У Вас трудовой договор точно заключен? Это нужно обязательно сделать. И Вам отметка в трудовой книжке нужна? Требуйте, чтобы все было в порядке ТК