Какая должна быть сумма моральной компенсации, если мама погибла в аварии?

Здравствуйте у нас погибла мама в аварии,нужно подать иск о моральной компенсации,подскажите какую сумму обычно требуют в таких случаях

, Ольга, г. Кемерово
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Ольга

Практика взыскания морального вреда в связи со смертью в разных регионах разная. в среднем, удовлетворяют от 500 000 до 1 000 000. подавайте на 1 000 000. в любом случае, определять размер будет суд. если несколько истцов, то каждый эту сумму может заявить. она вроде бы и не маленькая, но, в то же время, не фантастическая. реально обоснованная. если сомневаетесь — укажите 2 000 000. все равно суд снизит или удовлетворит