Досрочно погасила кредит заставляют платить страховку. Это правильно?

месяц назад взяла в кредит 50 тыс. 3 дня назад пошла его погасить , а мне посчитали 70 тыс. 20 страховка. Я оплатила 50 и осталась должна 20 т.к денег у меня нет я буду эти 20 тыс платить 3 года на 32%. Я у них спрашивала, почему я ее должна оплатить ведь всего месяц прошел и я погасила кредит тогда за чем мне страховка. Сказали чтобы я обратилась в страх. компанию. А мне сказали что банк оплатил мою страховку и я должна ее банку. Когда мы их припугнули прокуратурой они сразу сказали что надо заявку оставить о том чтобы они деньги банку вернули. Рассматриваться она будет две недели. Скажите есть шанс что они вернут деньги?! ( Но самое интересное что мы когда брали кредит мы от стаховки отказались зная что раньше погасим кредит, но они все таки ее нам сделали я ее толко дома в документах увидела, но там нет моей подписи.) Неужели мне придется платить??

, Елена Юшкова, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Уважаемая Елена, за счет страховки Банком искусственно увеличена Ваша задолженность и навязана услуга, которая Вам не требуется и которую Вы не желали изначально приобретать и оплачивать. Хочу Вам сказать таких аналогичных ситуаций очень много. У меня в практике по данной категории дел также были судебные разбирательства, все суды нами выиграны ()мной и моим клиентом). Ответить однозначно на Ваш вопрос невозможно. Если ничего делать не будете — то будете платить, если совершите определенные действия, подтверждающие признание долга- то также будете обязаны выплатить страховку и т.д. Вы можете прекратить все это безобразие путем обращения в суд с определенными требованиями. Советую Вам обратиться за помощью к адвокату очно, я также буду рад вам помочь. Стоимость услуг адвоката будет взыскана с Банка. Также возможно взыскание в Вашу пользу морального вреда. Мой контактный телефон:89375600803