Девушка спровоцировала драку и меня же обвиняет

приехал к девушке после расставание забрать свои вещи,собрал их стал уходит она села под дверь и не выпускала,я ее долго просил,потом сказал что вызову полицию но денег на телефоне не было а доступ к домашему закрыт,я начал оттаскивать ее от двери,в ответ получил несколько ударов ногами в ноги,отошел,попросил ее уйти от прохода,она минут 15 не отходила я сидел молчал,потом опять попытался оттащить ее,уже поднял ее и получил по лицу телу несколько ударов со всей ее силы,после сел на кровать перевел дух,попытался снова и получил опять,в итоге это длилось около получаса,я уже был раскален,нервы на пределе,и снова потащил ее она опять начала меня бить,все это время я спокойно просил ее отойти и дать мне спокойно уйти,но в итоге я ударил но специально свел руку в сторону и ударил в дверь,я уже не мог терпеть,потом она села и начала провоцировать,говорить ну давай еще ударь,ударь давай,я был очень зол,таким я не был никогда,целый час меня выводили из себя,били унижали,в итоге после ее провокация типо ударь меня ногой в лицо,слабо, я был в кроссовках и ударил стопой ну в кроссовках ей в лицо,но не сильно,она все равно не отошла от двери и я уже со всех сил оттащил ее на кровать жестоко кинул собрался и ушел.Теперь ее мать хочет на меня заявление написать,хотя я лишь защищался по моему,ну кто вытерпит сотни ударов в лицо,сжимания кожи в руках сильные,впиваясь ногтями в мои бока,у меня все болело,просто сотни ударов,как минимум десятки,в итоге я ушел но мать ее собирается заявление написать,еще подговаривает ее что я с ней из за денег был

, Роман, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ВЫ не защищались, так как в момент нанесения удара она на Вас не нападала.

Поэтому, Вы можете быть привлечены к уголовной отвественности

Роман
Клиент, г. Москва

и какое конкретно в данном случае может быть наказание,да и если девушка не захочет писать сама,а напишет мать без ее согласия то будет ли разница

Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

А девушка совершеннолетняя, или нет?

Роман
Клиент, г. Москва

Да,ей 20 лет

Если девушка сама не напишет заявление в мировой суд, то уг. дело (ст.115, ст.116 УК РФ) возбуждено не будет.