Будет ли двоюродный брат иметь право на наследство, если мой отец его усыновит?
Здравствуйте. У меня недавно умерла тётя ( сестра отца), её муж лишён родительских прав. У неё остался сын. Мой отец хочет его усыновить. Будет ли мой(пока ещё двоюродный) брат иметь право на наследство по линии моей матери, а так жеправо на наследство квартиры, в которой мы сейчас живем? Я совершеннолетний. Он нет. Если имеет, то как этого избежать?