Какой процент я должна платить с дохода по инвестициям, если состою в потребительском обществе?

Добрый день!

Я вступила в потребительское общество, которое занимается инвестициями. Скажите, пожалуйста, какой процент я должна буду платить с дохода по инвестициям?

С уважением, Раиса Николаевна

, Раиса Николаевна, г. Кисловодск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Раиса Николаевна, добрый вечер!

Размер налоговых ставок по налогам на доходы физ лиц установлены ст. 224 Налогового кодекса

2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:
доходов в виде платы за использование денежных средств членов кредитного потребительского кооператива (пайщиков), а также процентов за использование сельскохозяйственным кредитным потребительским
кооперативом средств, привлекаемых в форме займов от членов
сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива или
ассоциированных членов сельскохозяйственного кредитного потребительского
кооператива, налоговая база по которым определяется в соответствии со статьей 214.2.1 настоящего Кодекса.

Особенности расчета указанных доходов определена ст. 214.2.1 НК которая предполагает, в том числе, что

В отношении доходов, налоговая база по которым
определяется в соответствии с настоящей статьей, налог исчисляется,
удерживается и перечисляется налоговым агентом.