8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудницу уволить после декретного отпуска и на каком основании?

Добрый вечер!

Подскажите, вправе ли работодатель предложить мне уволиться после выхода из декретного отпуска?

Сразу скажу, что в декрете провела 3 года, работаю маркетологом и в декретном отпуске квалификации не теряла (была подработка изредка).

Если все же меня вынудят уволиться, по какой статье это все же сделать (собственное желание или соглашение сторон) и могу ли требовать компенсации (выплаты), тк остаюсь без работы с маленьким ребенком на руках (муж есть, работает)?

Заранее огромное спасибо!

, Антонина, г. Москва
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Могут ли уволить после декретного отпуска? Добрый вечер! Подскажите, вправе ли работодатель предложить мне уволиться после выхода из декретного отпуска? Сразу скажу, что в декрете провела 3 года, работаю маркетологом и в декретном отпуске квалификации не теряла (была подработка изредка). Если все же меня вынудят уволиться, по какой статье это все же сделать (собственное желание или соглашение сторон) и могу ли требовать компенсации (выплаты), тк остаюсь без работы с маленьким ребенком на руках (муж есть, работает)? Заранее огромное спасибо!
Антонина

Добрый день!

Что значит «предложить уволиться»?

Если нет оснований вроде сокращения, никаких нарушений с Вашей стороны нет, то увольнения по собственному желанию или по соглашению сторон делается ДОБРОВОЛЬНО. В этом случае никаких гарантий и компенсаций, соответственно, Вам не выплатят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016