Могут ли сотрудницу уволить после декретного отпуска и на каком основании?
Добрый вечер!
Подскажите, вправе ли работодатель предложить мне уволиться после выхода из декретного отпуска?
Сразу скажу, что в декрете провела 3 года, работаю маркетологом и в декретном отпуске квалификации не теряла (была подработка изредка).
Если все же меня вынудят уволиться, по какой статье это все же сделать (собственное желание или соглашение сторон) и могу ли требовать компенсации (выплаты), тк остаюсь без работы с маленьким ребенком на руках (муж есть, работает)?
Заранее огромное спасибо!