Я гл.квартиросьемщик в муниц.кв прописан я и мой несовершеннолетний ребенок, работаю по области, но когда

Я гл.квартиросьемщик в муниц.кв прописан я и мой несовершеннолетний ребенок,работаю по области ,но когда приезжаю не могу попасть в кв,не пускают другие прописанные,оплачиваю частично кварплату,имеется хороший долг,другие прописанные также оплачивают частично оплату,вещи мои выкидывают,писал заявление в полицию что не пускают,есть талончики,постоянно писать и ждать по 5 ч сотрудников нет времени могут ли меня выписать говоря что я там не живу ,нужно ли подавать иск об определении плрядка пользования жилым помещением, вселении и нечинении препятствий?по сути я же вселен

, александр, г. Оренбург
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд с заявлением «об устранении препятствий в пользовании жилым помещением».А также вы разделить лицевые счета в судебном порядке и установить порядок пользования жилым помещением.

Если необходима дальнейшая консультация вы можете обратиться ко мне в чат