Чем грозит предприятию фиктивная лицензия на оказание медицинских услуг?

Здравствуйте! Компания осуществляет услуги парикмахерских, в том числе косметологические услуги. Есть лицензия на осуществление медицинской деятельности. Проверила данную лицензию на сайте Росздравнадзора. Ни по номеру лицензии, ни по ИНН компании не найдено результатов. Говорит ли это о том, что лицензия поддельная? И что грозит компании за фиктивную лицензию?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ст. 171 УК РФ за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.