8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоднократная покупка на большую сумму и возврат одежды в течении 14 дней

Здравствуйте! При возврате вещей( одежды) купленной на сумму более 60 тысяч рублей, при том, что средний чек в магазине 1100 р. Обязаны ли мы вернуть вещи, если такое действие( неоднократная покупка на большую сумму и возврат одежды в течении 14 дней) происходит, сразу же?

, Семен, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! При возврате вещей( одежды) купленной на сумму более 60 тысяч рублей, при том, что средний чек в магазине 1100 р. Обязаны ли мы вернуть вещи, если такое действие( неоднократная покупка на большую сумму и возврат одежды в течении 14 дней) происходит, сразу же?
Семен

Добрый день. Обязаны вернуть в течении 3х дней:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрела программу через интернет магазин, оплату производила по банковским реквизитам, вся переписка велась через WhatsApp, на сайте у них заявлено что можно сделать возврат в течении 14 дней
Здравствуйте. Приобрела программу через интернет магазин, оплату производила по банковским реквизитам, вся переписка велась через WhatsApp, на сайте у них заявлено что можно сделать возврат в течении 14 дней. Я обратилась к менеджеру у которого приобрела этот товар, но мои сообщения игнорируют. Как мне быть, ведь кроме названия магазина и номера карты на которую я переводила оплату, других контактов нет.
, вопрос №3067206, Анастасия, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Отказали в возврате или обмене пылесоса в неполной комплектации в течение 14 дней
добрый день купил пылесос, с момента покупки не прошло 14 дней. когда принес домой пылесос, обнаружил, что не хватает пылесборника, который должен быть в стандартной комплектации. обратился в магазин для доукомплектации пылесоса или его возврата, представитель магазина отказал, сославшись на то, что отсутствие пылесборника надо доказать и пылесос относится к технике, которая не подлежит возврату в течении 14 дней правомерно ли это?
, вопрос №2319434, владимир, с. Ромашково
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право на возврат телефона в течение 14 дней?
Приобрёл телефон в мтс 3 марта за 6800 в расрочку. Это было вечером. Прихал домой осмотрел товар, вставил сим карту зашёл в интернет, непонравилось внутреннее содержание телефона и то как он работает в интернете. Захотел сделать возврат либо обмен. . На следующий день, поехал туда там были другие консультанты, мне откозали сказав что это технический сложный товар.обидно то что телефоном практически не пользовался отвёз на следующий день а мне неодобрение обмен и возврат. Позвонил в мтс некоторые специалисты говорят что это технический сложный товар, а другие что нужно писать претензию в магазин, 6 марта я написал претензию,что можете порекомендовать, можно ли сделать возврат в течении 14 дней, если это технический сложный т овар,
, вопрос №2289134, Шамиль, г. Энгельс
2 ответа
Защита прав потребителей
Подлежат ли детские электронные качели возврату в течение 14 дней?
Подскажите пожалуйста, детские электронные качели подлежат сертификации и возврату в течение 14 дней.
, вопрос №1600123, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли право после покупки смартфона/ноутбука вернуть его в течении 14 дней по любой причине?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право после покупки смартфона/ноутбука вернуть его в течении 14 дней по любой причине при условии сохранении товара в целости и сохранности?
, вопрос №1122105, Кристина, г. Липецк
3 ответа