8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Получение декретных выплат

Здравствуйте!

Моя супруга некоторое время назад уволилась с работы и сейчас временно не работает. Мы ждем прибавления в семействе: правильно ли мы понимаем, что моя супруга не будет получать никаких декретных выплат? Если да, то могу ли я как индивидуальный предприниматель устроить ее к себе сотрудником, чтобы получать данные декретные выплаты?

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый вечер.

Устроить-то можете, только какой срок у супруги? Да и если Вы не поставите ей приличную зарплату, смысла в этом не будет, а с нее Вам придется делать все отчисления в фонды, пока жена в декретный отпуск не уйдет. Пособие по рождению, и пособие до 1,5 лет, она сможет получать в собесе.

3
0
3
0

Алексей, хотя можете принять с небольшой зарплатой, так как предыдущие два года супруга работала, расчет будет за эти два года, выйдет больше, чем в собесе, там минимальные выплаты делают.

1
0
1
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Алексей!

Мы ждем прибавления в семействе: правильно ли мы понимаем, что моя супруга не будет получать никаких декретных выплат?
Алексей

Конечно правильно, ведь с работы она уволилась.

Так называемые «декретные выплаты» — это отплата отпуска по беременности и родам, а потом — отпуска по уходу за ребёнком.

1
0
1
0
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
Эксперт

Здравствуйте, Алексей.

Вообще то есть минимальная величина пособия, которую получают безработные, для этого вашей жене надо встать на учет в центр занятости.

Вот тут в таблице наглядно представлено какие пособия и в каком размере ваша жена сможет получать в 2016 году:

detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/chastnye-sluchai/posobiya-bezrabotnym

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2016