Какова длительность экспертизы брака планшета?

Купили планшет 22 декабря 2015 (в подарок),а 03 января ,выявив при первом включении брак, принесли на обмен.После заполнения всех необходимых бумаг, продавец сказал о проведении экспертизы в течении 21 дня, сами нам позвонят, но сегодня, не дождавшись звонка поехали в салон сами.Там продавец ответил, что пока никакой информации по нашему планшету нет, т.к были новогодние праздники. Вопрос:экспертиза длится 20 календарных или рабочих дней ? Заранее благодарим за ответ.

, Юлия, г. Сочи
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купили планшет 22 декабря 2015 (в подарок), а 03 января, выявив при первом включении брак, принесли на обмен.После заполнения всех необходимых бумаг, продавец сказал о проведении экспертизы в течении 21 дня, сами нам позвонят, но сегодня, не дождавшись звонка поехали в салон сами.Там продавец ответил, что пока никакой информации по нашему планшету нет, т.к были новогодние праздники. Вопрос: экспертиза длится 20 календарных или рабочих дней? Заранее благодарим за ответ.
Юлия

Добрый день! Речь идет не об экспертизе, а проверке качества- это разные вещи.

Самостоятельного требования, как проверка качества нет. Она проводится с такими процедурам, как -ремонт, возврат, обмен.

Посмотрите внимательнее, что написано у Вас в документах — какое требование Вы заявляли?

Юлия
Клиент, г. Сочи

Писала заявление на обмен

Юлия

в таком случае, да срок до 20 дней, если требуется проверка качества. Нарушение срока- как основание взыскание неустойки в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки