Как рассчитывают наследство после оценки имущества?
Муж вступил в наследство после смерти отца. У его папы были деньги на счёту, квартира,машина.на что может претендовать мой муж,у него есть сестра и мама,т.е. жена умершего.была оценка имущества,за то что оценили имущество(машину,квартиру)он деньгами получит долю или нет?
за то что оценили имущество(машину, квартиру)он деньгами получит долю или нет? Ирина
Добрый день!
Деньгами ваш муж точно получит только средства с банковского счёта, всё остальное имущество будет поделено на доли в равных долях между супругой и другими детьми наследодателя, будет выдано свидетельство о наследстве, затем ваш муж может получить свидетельство о праве собственности на квартиру и возможно решить с другими наследниками желают ли они купить его долю в наследстве или наследник будет владеть и пользоваться своей долей.