Каким образом нам можно получить материнский капитал?

Здравствуйте! Ситуация такая, моя супруга гражданка другой страны и гражданство РФ получит не ранее 2018 года. Мы ждем рождения ребенка, у жены уже есть двое несовершеннолетних дочерей. Получит ли она материнский капитал, если нет, то могу ли при удочерении ее девочек претендовать на отцовский капитал так как наш общий ребенок будет в нашей семье третьим?

Заранее спасибо!

, Дамир, г. Ульяновск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дамир!

Полагаю, что если удочерите девочек своей супруги, то Вы вправе претендовать на получение материнского (семейного) капитала, согласно п. 3 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В дополнение к ответу: при условии, что девочки будут являться гражданами РФ.