На декретные выплаты могли ли повлиять больничные?

Здравствуйте! Вышла в декрет 1 января 2016 года. за 2014 год зп 205000 р. в 2015 по 18 000 11 месяцев чистыми (ну там еще премии) на больничном в общем была 12 дней, а декретные получила 53000. Хотя по формуле выплаты декретных должна была не менее 70000. Могли ли повлиять больничные на эту разницу??

, Юлия, г. Сыктывкар
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

При расчете нужно исключить:

— периоды временной нетрудоспособности(больничных), отпуска по беременности и родам(декретных), отпуска по уходу за ребенком;

— период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования РФ не начислялись.

Обращайтесь