Сколько я могу потребовать моральную компенсацию за угрозу жизни и здоровья?
Переходя дорогу ночью я увидел на дороге две неизвестные мне машины стоявшие поперек проезжей части.Я начал переходить и услышал крик кричащий в мой адрес из одной из машин не известной мне марки "Беги у него нож,он какой то не нормальный".Я не обратив внимание продолжал переходить дорогу,вдруг из второй машины неизвестной мне марки выбежал полураздетый мужчина с ножом 20-30 см и побежал на машину из которой я услышал тот самый крик.Машина резко тронулась ну а мужчина остановился и повернулся на меня.Так как я дружинник я ему крикнул "Эй мужик,ты чего делаешь?"В ответ на,что я услышал угрозы "Че б*я,иди сюда я тебя убью!"и побежал на меня.Я испугался так,как он был не в адекватном состояние ну и конечно же у него в руках был нож.Я начал убегать от него а он бежал за мной и кричал "Я тебя убью!"Я убежал на безопасное мне расстояние.Когда он начал возвращаться к своей машине я потихоньку двигался за ним и наблюдал за тем как он бросался на машины и бил ножом в стекла проезжающих мимо машин.Подъехал мой друг и в скором времени мы решили,что то предпринять так,как он оказывал угрозу и на других людей.Сообща мы окружили его и обезвредили,выбив нож у него из рук и положив мужчину на землю до приезда сотрудников ГАИ.В дальнейшем мы узнали,что мужчина был в сильном состояние алкогольного опьянения.Скоро суд и я потерпевший.
Огромное спасибо.