Как убрать проценты с кредита за 4 года?

Брала 2000 руб в 2011 году в "мистер займов". Не выплатила. Звонят в 206 году требуют погасить долг, угрожают. Процент капает и по сей день 2% \сутки. Сйчас требуют 86 000 .Что мне делать? Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

пожалуйста, каковы должны быть мои действия?

посылайте тех, кто звонит, в суд (общий срок исковой давности — 3 года)

Если угрожают жизни/здоровью, вправе обратиться в полицию...

с уважением,

Елена

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за совет, попробую.

И может ли приостанавливаться срок исковой давности? И быть более 3-х лет?

Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Срок исковой давности может приостанавливаться, а может прерываться. Приостановка:

1) если предъявлению иска препятствовало чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила);
2) если истец или ответчик находится в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, переведенных на военное положение;
3) в силу установленной на основании закона Правительством Российской Федерации отсрочки исполнения обязательств (мораторий);
4) в силу приостановления действия закона или иного правового акта, регулирующих соответствующее отношение.

Прерывается срок в случае, если Вы совершите действия, свидетельствующие о признании Вами долга, но в Вашем случае, полагаю, этого уже не произойдет, т.к. такие действия должны быть совершены в пределах срока давности.