388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли передать дело в суд, если потерпевшего не вызывали в полицию для дачи показаний?

Здравствуйте. Месяц назад написал заявление о побоях в полицию. Сделал мед.осведетельствование. Меня не вызывали для дачи показаний. Интересует такой вопрос могут ли передать дело в суд если потерпевшего не вызывали в полицию для дачи показаний?

Сам вопрос возник недавно в связи с тем что виновник пришел ко мне и озвучил мне факт того что дело передали в суд.

27 Января 2016, 15:24, вопрос №1117359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
33
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Выборг
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, могут. На участок мирового судьи по Вашему месту жительства, если квалифицировали ваше дело по ч.1 ст. 116 УК. Если хотите продолжения процесса, подойдите на участок вашего мирового судьи, напишите заявление на обидчика, либо можете отказаться от обвинения, по искам частного обвинения такое возможно.

27 Января 2016, 15:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут