8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия могут быть за незаконную торговлю без регистрации ИП?

Какие последствия могут быть за незаконную торговлю (алкоголь, продукты Питания) без образования ип ( или юр.лица),если в налоговую обратились с анонимным письмом о проверке данного факта.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Александр Павлов
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

УК РФ. Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хочу продать ООО Какие трудности могут возникнуть если ООО Зарегестрировпнно по месту прописки
Хочу продать ООО Какие трудности могут возникнуть если ООО Зарегестрировпнно по месту прописки
, вопрос №4019049, Ирина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Какие обстоятельства могут мне грозить, если выяснится что не выполняю обязательства?
Здравствуйте. Переехали на ПМЖ в другой регион. С женой в браке и живем вместе.Есть постановление об удержание с меня алиментов в размере 50%. Устроился официально на работу на новом месте. Постановление работодателю не предоставлял. Жена претензий в этом плане не имеет. Какие обстоятельства могут мне грозить,если выяснится что не выполняю обязательства? Спасибо
, вопрос №4017867, Виталий, г. Москва
Семейное право
Какие последствия у меня будет?
Здравствуйте.У меня есть сын он живёт с отцом сыну 19 лет,он учится в училище,Я все эти годы помагала как могла,в данный момент я не могу помочь деньгами, бывший муж, сказал что это не его трудности, где я возьму деньги,а сын сказал что ему всеравно кто будет платить, главное чтобы платили,Я живу с другим человеком,мой нынешний муж говорит что он не будет давать деньги чужому ребёнку тем более он сюда комне в деревне ни разу не приехал, ничем помог. Так вот если я не переведу деньги что меня ждёт? Что бывший может сделать? Какие последствия у меня будет? Сын уже не малой может и сам заработать но он сидит возле папы никуда от него я сама больная мне нужна операция по женски,но я её отложила потом что нет денег.
, вопрос №4017249, Наталья Русина, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли они претендовать на эту жилплощадь?
Семье с двумя детьми нужна прописка в моей квартире(в ней никто не прописан), какие последствия могут возникнуть потом( например при выписке). Могут ли они претендовать на эту жилплощадь?
, вопрос №4017079, Ирина, г. Москва
Побои
Здравствуйте, я хотела бы узнать, как кие последствия могут быть для человека, который нанес мне травмы
Здравствуйте, я хотела бы узнать, как кие последствия могут быть для человека, который нанес мне травмы (перелом носа, ушиб волоситоц части головы, перелом пальца, сотрясение мозга, разрыв мягких тканей внутри губы заявление в полицию я написала с места происшествия в отделении полиции Я поехала в больницу похоже, утром, где врач дал заключение о переломе и сотрясении мозга, ушиба волосистости части головы Этот молодой человек, написал мне, что напишет заявление на меня, но на что так и непонятно, я ему ничего не сделала К этому, он сказал, что если я заберу заявление и и его не будут трогать, он будет молчать, Когда мы находились в номере отеля, он стал резко агрессивным, стал выталкивать меня, закрыл дверь, я осталась без своих вещей, которые мне после обыска номера вернула полиция Так, как он профессионально занимается боевыми искусствами, удар с его силой, или даже отталкиванием меня, привел к таким последствиям Из-за того, что я не помню, как он меня ударил, из за травмы головы, доктор сказал, что это возможно из за потери сознания, но у меня был сильный стресс, и именно эта часть ударов стерлась с памяти Я боюсь если не заберу заявление то его отец или мать будут что-то предпринимать, или он сам может что то сделать Конкретный адрес квартиры он не знает, только дом и подъезд
, вопрос №4017031, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 28.10.2016