8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли ответственность в случае отравления еды?

Ситуация такова: на работе, кто-то выпивает или съедает из общего холодильника на кухне чужую еду. Коллективно коллеги договорились подсыпать в еду слабительное. Какая ответственность ляжет на коллег, если человек, выпьет или съест, заведомо отравленную еду или напиток, и умрёт от непереносимости, или иных противопоказаний к препарату? Снимается ли ответственность, если они подпишут Осторожно слабительное!?

, Сергей, г. Самара
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Судя по тому, что вы задаёте этот вопрос, вы допускаете наступление тяжких последствий, но в то же время, учитывая специфику препарата полагаете очень маловероятными. В такой ситуации действия могут быть квалифицировано как причинение тяжкого вреда по неосторожности или убийство по неосторожности. Ответственность при написании таблички в таком виде, что-бы не заметить её было не возможно снимается, т.к. едок всё употребит на свой страх и риск в такой ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Скажите, пожалуйста, можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью)
Здравствуйте!! Скажите,пожалуйста,можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью) использовать сокращенное название ООО без расшифровки или Общество (Общество с ответственностью) в отчетности,различных финансовых формах? Спасибо...
, вопрос №4058785, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я попал в аварию, завтра суд по ст.264ч2па грозит ли мне реальный срок
Здравствуйте,я попал в аварию,завтра суд по ст.264ч2па грозит ли мне реальный срок
, вопрос №4058365, Юрий, г. Москва
Медицинское право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Мужа эвакуировали с зоны СВО при ранении, и присвоили категорию "Г". Приказ уже пришел, но в военкомате говорят, что его оружие не списано и грозят уголовной ответственностью. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4057942, Наталья, г. Иркутск
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.10.2016