Грозит ли срок, если есть два ходатайства о прекращении дела и о полном возмещении?

Меня обвиняют по ст 159 ч 3. ущерб 30000 рублей. Ущерб полностью возмещен. Есть два ходатайства о прекращении дела и о полном возмещении. Инвалид 2 ой группы. Ранее не судим.

, Дмитрий, г. Москва

А каков вопрос? Как прекратить дело?
Вам нужно подписать мировое соглашение с потерпевшим, тогда от ответственности освободят по ст. 76 УК РФ (даже если дело уже попадёт в суд и будет назначено слушание).