Забыл ИНН указать при регистрации ООО

Когда регистрировал ООО, забыл указать ИНН, сейчас я его знаю и хотел сделать поправку, но мне сказали, что могут отказать. Скажите, нет всё таки возможности внести корректировку или всё таки ждать окончания регистрации. Не очень хочется платить пошлину опять.

, Дмитрий, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Сейчас исправить ничего нельзя. Ждете дату регистрации.

service.nalog.ru/uwsfind.do

Здесь можете проверить дату готовности документов, хотя дата указана у Вас в расписке. Но здесь, как правило, можете увидеть решение раньше, как минимум на 1 день.

Кстати, да. В Белгороде тоже такая практика была. Отказа не было.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Скажите, нет всё таки возможности внести корректировку или всё таки ждать окончания регистрации. Не очень хочется платить пошлину опять.
Дмитрий

Добрый день.

Боюсь, что сейчас единственный вариант — ждать окончания регистрации, как-то изменить ситуацию сейчас уже не получится.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Когда регистрировал ООО, забыл указать ИНН, сейчас я его знаю и хотел сделать поправку, но мне сказали, что могут отказать. Скажите, нет всё таки возможности внести корректировку или всё таки ждать окончания регистрации. Не очень хочется платить пошлину опять.
Дмитрий

Да могут отказать. И это одна из самых распространенных ошибок, наряду с неверным указанием ОКВЭД тремя знаками. Нужно ждать регистрацию.

Вот приказ ФНС по этому поводу

base.garant.ru/70175442/

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Дмитрий! Вам необходимо дождаться окончания регистрации. Затем Вам необходимо будет подать в налоговую в 3-х дневный срок с момента получения свидетельства ИНН форму 14001.

Форма 14001 — внесение изменений в ЕГРЮЛ, не связанное с внесением изменений в учредительные документы.

Да соглашусь с коллегой, это не препятствие для регистрации, то есть Вам ООО зарегистрирует, просто потом, как я описал выше внесете изменения в ЕГРЮЛ. Это вообще не проблема.

Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Вам остается только ждать. Тем не менее как показывает практика при регистрации юр.лиц в г.Самара не указанный ИНН учредителя или директора препятсвием в регистрации не является.