Смогу ли я трудоустроиться в полицию, если около четырех лет назад был задержан с наркотическим средством?

Здравствуйте, меня около трех-четырех лет назад поймали с ребятами и нашли у нас (конкретно в моем кармане) гашиш весом около 2 грамм, который мне дал один знакомый человек попробовать, но дело до пробы так и не дошло, сотрудники экспертизу не проводили, дали статью 6.9,сейчас хочу устроиться в полицию,подскажите примут ли меня на работу?если нет подскажите можно ли снять с меня каким ни будь образом данную статью?

, Альберт, г. Ухта
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Мы же в России живем. Зависит от того кто ваш «дядя» и на какую должность вы претендуете. Конечно скорее всего вам откажут. Что вы понимаете под словами «снять статью»? Если привлекали вас три-четыре года назад, то «административная судимость» погашена. А убрать из базы данных административных правонарушений сведения о вас — зависит от того кто ваш «дядя». Если говорить с точки зрения законности, то ничего вам не светит в органах.