8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна быть оформлена справка-вызов для подготовки и защиты дипломной работы?

С 1 февраля начинается преддипломная практика, которая является второй частью дипломного проекта.

Добрый день! Я учусь на 6 курсе академии. С 1 февраля начинается преддипломная практика, которая является второй частью дипломного проекта. С 28 марта сдача зачетов. и с 1 июня по 19 июня защита. В академии выписывают справку вызов на 90 дней с 28 марта по 19 июня, ссылаясь что защита диплома занимает - до 4 месяцев. Но эта поправка в законе 173 тк рф отменена с 01.09.2013 и положено 4 месяца на подготовку и защиту. У меня вопрос с какого числа, ссылаясь на трудовое законодательство рф на 2016 года мне должны выписать справку-вызов. В других академиях пишут на 4 месяца..

, Ирина,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В академии выписывают справку вызов на 90 дней с 28 марта по 19 июня, ссылаясь что защита диплома занимает — до 4 месяцев. Но эта поправка в законе 173 тк рф отменена с 01.09.2013 и положено 4 месяца на подготовку и защиту.
Ирина

Добрый день!

Ирина, эта поправка не отменена, а введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 185-ФЗ, а отменен следующий абзац ст. 173 предыдущей редакции.

«прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;»

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года. — Федеральный закон от 02.07.2013 N
185-ФЗ.

Таким образом, правильно будет до 4 месяцев.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне должна была прийти справка вызов на сессию, так получилось, что справка пришла за 3 дня до сессии
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Мне должна была прийти справка вызов на сессию, так получилось, что справка пришла за 3 дня до сессии. В отделе кадров говорят, мы не можем во время отпустить на сессию, либо берите отгулами. Что делать в такой ситуации? Спасибо.
, вопрос №2853823, Фидан, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно должны быть оформлены документы на совмещение и положены ли доплаты?
Здравствуйте!Работаю старшим мастером на предприятии,в подчинении есть приёмщик сырья,который часто уходит на больничный.Обязанности приёмщика, во время больничного требуют с меня.Как правильно должны быть оформлены документы на совмещение и положены ли доплаты?
, вопрос №2737000, Елена, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Право на учебный отпуск для защиты дипломной работы
Здравствуйте! Имею среднее и высшее образование, в данный момент работаю и одновременно получаю ещё одно среднее профессиональное образование заочно в другом регионе, работодатель отказывает в предоставлении отпуска для подготовки и защиты дипломной работы, даже без сохранения заработной платы. Как быть? В компании работаю два месяца, неужели я не имею права взять учебный отпуск для защиты дипломной работы?
, вопрос №2369979, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Все
Каким образом должны быть оформлены отношения между профессором и вузом, являются ли они трудовыми. Какими нормативно-правовыми актами следует в данной ситуации руководствоваться?
Профессор Болотов, не состоящий в штате государственного вуза, участвует в его педагогическом процессе, читая курс лекций по дисциплине «Информационное право». Каким образом должны быть оформлены отношения между профессором и вузом, являются ли они трудовыми. Какими нормативно-правовыми актами следует в данной ситуации руководствоваться?
, вопрос №1481765, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не отпустить на подготовку и защиту дипломного проектирования?
Работаю на РЖД.Работодатель отказывает в предоставлении учебного отпуска сроком на 4 месяца,для подготовки и защиты дипломного проекта и сдачи государственных экзаменов. Ссылаются на трудовую необходимость. Это первое высшее образование. Говорят что могут только на 1 месяц отпустить в марте.
, вопрос №1119431, Анатолий, г. Тула
1 ответ