8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение на строительство на участке ЛПХ, который находится в рекреационной зоне?

Добрый день! Ситуация следующая:

приобрел земельный участок на аукционе у районной администрации (считай у государства). Участок - земли населенных пунктов под ведение личного подсобного хозяйства. Участок только сформирован был. Подал заявление на получение ГПЗУ, чтобы получить разрешение на строительство. В отделе, который готовит ГПЗУ сказали, что участок находится в рекреационной зоне, соответственно разрешение на строительство мне не дадут. Разрешение на строительство нужно для получения материнского капитала на строительство. Собственно несколько вопросов:

1. Как могли сформировать такой участок, выставить на аукцион и продать его?

2. Могу ли я обосновано вернуть деньги за этот участок или продавать его другим заинтересованным лицам?

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Маков
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

Земли ЛПХ не запрещают строительство жилого дома, обжалуйте действия администрации в суде

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

а в суд подавать на то, что мне не выдали отказ в РнС?

Напишите претензию по сделке в администрацию для начала, там укажите, что брали для ЛПХ, что подразумевает строительство дома, и участвовали в аукционе, зная что земли ЛПХ, а по факту разрешение не дают, потом с ответом в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.10.2016