Как получить разрешение на строительство на участке ЛПХ, который находится в рекреационной зоне?

Добрый день! Ситуация следующая:

приобрел земельный участок на аукционе у районной администрации (считай у государства). Участок - земли населенных пунктов под ведение личного подсобного хозяйства. Участок только сформирован был. Подал заявление на получение ГПЗУ, чтобы получить разрешение на строительство. В отделе, который готовит ГПЗУ сказали, что участок находится в рекреационной зоне, соответственно разрешение на строительство мне не дадут. Разрешение на строительство нужно для получения материнского капитала на строительство. Собственно несколько вопросов:

1. Как могли сформировать такой участок, выставить на аукцион и продать его?

2. Могу ли я обосновано вернуть деньги за этот участок или продавать его другим заинтересованным лицам?

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

Земли ЛПХ не запрещают строительство жилого дома, обжалуйте действия администрации в суде

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

а в суд подавать на то, что мне не выдали отказ в РнС?

Напишите претензию по сделке в администрацию для начала, там укажите, что брали для ЛПХ, что подразумевает строительство дома, и участвовали в аукционе, зная что земли ЛПХ, а по факту разрешение не дают, потом с ответом в суд