Закрылась ли судимость автоматически после амнистии 2015-го года?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня брат был судим по 213 статье УК РФ в 2014 году и был приговорен к 10 месяцам условного срока с возмещением ущерба в феврале 2015 года у него закончился срок.Вопрос:У него на сегодняшний день судимость погашена или нет,ведь в 2015 году была амнистия?Если он попал под амнистию нужно ли было заполнять какие либо документы для этого?

, Анна, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Судимость у вашего брата погашена по истечении испытательного срока, то есть в феврале 2015 года.