8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие ИП в декретном отпуске

Добрый день!начиталась информации в интернете и не знаю как лучше сделать......

У меня такая ситуация я больше 7лет оформлена как ИП,но этим не занималась никогда(сдавала декларации нулевые)

официально давно нигде не работаю.сижу дома с годовалой дочей.мне не оформить через соцзащиту пособие по уходу за ребенком до 1,5лет потому что я ИП.Я хочу закрыть ИП но нюанс в том что у меня нет денег вообще на оплату взносов за последние три года ни в пенсионный фонд ни в налоговую(и отчеты в налоговую тоже не сдавала последние 3 года в связи с переездом в другой город).А долгов у меня не мало накопилось за это время.И мои долги растут все больше и больше.как мне быть я могу через суд как то доказать что я вообще без денег и мне надо закрыть ИП?я на распутье и когда выйду на работу неизвестно.и хотелось бы хоть какое то пособие (точнее по уходу за ребенком) все таки получить от государства.хотя бы на выплату долгов.И еще говорят ИП могут дать пособие но нужно идти в ФСС платить какие то взносы(у меня на это нет вообще средств).И последнее после закрытия ИП государство полностью должно выплатить это пособие или только за месяцы оставшиеся после закрытия?? Подробности процедуры, если ип идет в декретный отпуск?

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Показать полностью
, ОЛЕСЯ ТИМОФЕЕВА, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Олеся.

Вы можете объявить себя банкротом.

На выплату каких-либо пособий вам расчитывать не стоит, так как получается, что весь этот период вы не были трудоустроены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
Сокращение после выхода из декретного отпуска на следующий день после 3-летия ребенка. Обязан ли работодатель на 2-х месячный срок уведомления о сокращении предоставить мне работу, обусловленную трудовым договором, т.е. ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
, вопрос №4086741, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2014