Законен ли сбор денег администрацией на благоустройство?
Администрация сельского поселения установила налог,сбор денег на благоустройство станицы. Как узнать законность данного сбора?
— он должен быть опубликован в местной печати + ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОБЛЮДЕНЫ ТРЕБОВАНИЯ НК РФ — ст.1 и иных статей -
5. Нормативные правовые акты муниципальных образований о местных налогах и сборах принимаются представительными органами муниципальных образований в соответствии с настоящим Кодексом.
СТ .3 НК РФ
При установлении налогов должны быть определены все элементы налогообложения. Акты законодательства о налогах и сборах должны быть сформулированы таким образом, чтобы каждый точно знал, какие налоги (сборы), когда и в каком порядке он должен платить.7. Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов).
Могу ли я где то потребовать(какой-либо отдел администрации) ознакомление с нормативными документами или постановлениями по данному налогу?