Прописка несовершеннолетнего ребенка при приватизации
нужно приватизировать квартиру, хотим выписать несовершеннолетнего ребенка и прописать в частном доме. она является собственником этого дома, но мать там не прописана, как поступить в таком случае?
, Кирилл, г. Хабаровск
Юрий Бычков
В любом случае мать надо прописать, так как одного несовершеннолетнего ребенка не пропишут, откажут в регистрации.
п. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.