Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение на временную регистрацию

Добрый день! Моему сыну 7 лет. Чтобы его отправить в школу требуют временную регистрацию.Для того чтобы ее получить надо разрешение отца.

Отец ребенка не дает разрешение на временную регистрацию ребенка. Что делать?

27 Июня 2013, 09:12, вопрос №111668 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Анна, разрешение отца не нужно, в силу ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не
    достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных
    представителей — родителей. Временная регистрация ребенка осуществляется автоматически по месту регистрации одного из родителей, ребенок вписывается в регистрационный лист к одному из родителей

    27 Июня 2013, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У мамы в данном городе только временная регистрация.

    27 Июня 2013, 12:09
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    >>У мамы в данном городе только временная регистрация

    о временной регистрации и идет речь, обращайтесь в УФМС 
    с заявлением о регистрации по месту пребывания ребёнка

    28 Июня 2013, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть