Как заставить генерального директора предоставить отчетность участнику ООО?

Я учредитель ООО. Потребовал у генерального директора выписки со счета ООО он отказал. Как можно заставить генерального директора предоставить отчетность участнику ООО

, Павел, г. Москва
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! оформите свое требование в письменном виде и передайте ген. директору под отметку о получении.

Рекомендую прочитать Устав вашего ООО на предмет объема прав и обязанностей учредителя/директора.