Какие компенсации положены родственникам погибшего на производстве?

Умер сын на производстве ,без несчастного случая Остался сын 16лет и супруга с которой он в разводе три года какие компенсации нам положены и какие для этого нужны документы

, татьяна, г. Пермь
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна

Согласно статьи 184 Трудового кодекса установлено: если повреждение здоровья или смерть работника произошли из-за несчастного случая на производствеили профессионального заболевания, ему (или его семье) должен быть возмещен утраченный заработок (доход). Кроме того, возмещаются дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию, если они связаны с повреждением здоровья. Если работник умер, его семье помимо утраченного дохода возмещаются расходы на погребение.

Таким образом если смерть вашего сына связанна с профессиональным заболеванием то вы имеете право на компенсацию.

С уважением Арутюн