Почему я должна платить штраф, если вина банка в том, что платёж не прошёл?

Оплачиваю ежемесячно кредит русский стандарт, за несколько дней до положенного срока через сбербанк, а перевод идёт иногда 3 дня иногда 5 дней и более. Русский стандарт говорит платёж не прошёл, сбербанк говорит что прошёл и мне начисляют штрафы, что делать, если плачу то я раньше срока?

, Лариса, г. Сочи
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Лариса, можно данные штрафы оспорить в суд порядке

Так же рекомендую взять выписку по счету и взыскать с банка незаконые, комиссии, которые они как правило начисляют, пратика полоительная по такого рода елам

Обращайтесь, буду рада помочь