На какой срок предприятие имеет право задерживать зарплату?

Работодатель задерживает зарплату на неделю, что делать?/////////////////////////////////////////

, Рустан, г. Сыктывкар
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

ТК РФ статья 142.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Можете обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой о задержке заработной платы вашим работодателем.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут -либо ждать либо жаловаться в прокуратуру- проведут проверку и обяжут выдать зарплату.

Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Работодатель задерживать выплату заработной платы не имеет права. Обратитесь в государственную инспекцию труда в Республике Коми или Прокуратуру г. Сыктывкара с жалобой на работодателя