8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисляют с последнего курса из-за долгов

у меня за 5 курс второй семестр 9 долгов было а эта женщина декан 25 декабря заявляет мне что надо их сдать до 31 декабря иначе в январе они будут сдаваться с комиссией вообщем приезжаю 13 января по поводу диплома...уже построили план потом иду в деканат а мне там заявляют что до 31 января надо сдать всё долги с комиссией и если хоть один не сдаю то сразу отчисление естественно риск огромный и я отказался! Теперь сами вопросы: 1)Как известно с комиссией сдают если не могут сдать по обычному с 3 попытки. Правомерно ли что меня назначили сразу сдавать долги с комиссией без обычных попыток,обосновывая это тем что "у меня было много времени закрыть долги". 2) сказали что если отчислят то восстановиться можно будет только на 2 курс т.к мол программа поменялась хотя в нормативных документах говориться что можно восстановиться на прежний курс с которого был отчислен. Обосновывают это тем что не внесли ещё эти поправки на главную страницу сайта академии. Насколько это законно? И могут ли меня действительно с 6 курса последнего семестра переводить на 2 курс?

Заранее Большое спасибо!

Показать полностью
, антон, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. Ответ на ваши вопросы содержится в Уставе учебного заведения, и в других локальных нормативных актах, принимаемых заведением, в котором вы учитесь. В каждом вузе свои правила. Без их изучения на вопрос ответить невозможно. Но вы вправе изучить Устав, действующие в вузе правила и сделать выводы. Либо же сделать копию и обратиться с ней за консультацией, чтобы было из чего делать выводы.

0
0
0
0
антон
антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

А где и у кого искать эти нормативные акты и уставы? Просто на сайте академии нет ничего из того что мне говорят в академии....

Обратитесь в деканат, и выясните, у кого взять их для ознакомления. Обычно это делается еще при поступлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
В январе он восстановиося на курс меньше - 2 семестр 1 курса на тот же факультет
Здравствуйте. Сын отчислился по своей инициативе ( вуз пошел на встречу) с 3 семестра ( 2 курс) перед сессией в декабре. Не сдал один экзамен по семейным обстоятельствам- заболел и умер отец. В январе он восстановиося на курс меньше - 2 семестр 1 курса на тот же факультет. Сохраняется ои отсрочка
, вопрос №4092335, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, обучение еще продолжается
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, обучение еще продолжается. Брала в рассрочку в мтс банке. Как мне отказаться от услуги?
, вопрос №4091590, Клиент, г. Липецк
Побои
Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать
Вечером на улице Филиппов и Халтурин встретили незнакомых им ранее Фишмана и Коротченко Филиппов без какого-либо повода ударил кулаком в лицо Фишману и сбил его с ног. Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать. Вернувшись, Халтурин также нанес несколько ударов ногами по телу и голове Фишмана. Последний скончался на месте преступления от совокупности повреждений внутренних органов и травмы головы, полученных от неоднократных ударов тупым твердым предметом (возможно ногами, обутыми в обувь)
, вопрос №4090424, Алексей, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.10.2016