Декретные выплаты работникам

Здравствуйте пологоется ли мне декретные выплаты если я не встала на учёт по беременности! Но работаю официально!??? Жду ответа Дина

, Дина, г. Москва
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

Декретный отпуск начисляется на основании больничного листа, выданного беременной женщине, и вашего заявления. Больничный лист выдается за 70 дней до предполагаемых родов. Выплачивать положенное декретное пособие для работавших мам обязан работодатель.

Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск («декретный отпуск») продолжительностью 70+70=140 календарных дней (до родов + после родов), 70+86=156 календарных дней в случае осложненных родов и 84+110=194 календарных дня при рождении двух или более детей. Пособие по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов. Если вы, будучи в декрете, продолжаете работать, размер пособия не уменьшается.

Дина, вам лучше встать на учет, для того, чтобы получить все выплаты во время.