Можно ли устроиться в полицию, если ранее был лишен водительских прав?

Здравствуйте, скажите, могу ли я устроиться на работу в полицию, если ранее был лишен водительских прав, дата судебного постановления 04.07.2014 года и после этого я больше не к чему не подвергался

, Евгений, г. Зарайск
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Евгений! Положение о службе в ОВД ст. 17:

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Отказать в приеме на службу по данному основанию Вам не могут.