Есть ли какое-либо правило о том, сколько друзей и знакомых я могу приглашать в дом, что бы это не нарушало закон?
Здравствуйте. могут ли соседи написать жалобу, обвиняя меня в том, что я приглашаю к себе домой большое количество друзей , как выражается сосед "толпу"?
, Руслан, г. Озеры
Людмила Абаполова
Уважаемый Руслан!
могут ли соседи написать жалобу, обвиняя меня в том, что я приглашаю к себе домой большое количество друзей
Руслан
Могут, если Вы будете шуметь и нарушать покой соседей. Могут даже в том случае, если Вы не будете приглашать гостей вовсе, но находясь в одиночестве, будете «врубать» музыку на всю мощь.
Закон не регламентирует количество гостей, но вот тишину соблюдать Вы обязаны (как и Ваши соседи).