Должен ли я платить сумму, указанную в старом договоре, если был заключён новый и цены изменились?

Здравствуйте, ситуация такая : Поступил в универ на коммерцию (112 тыс в год). Спустя 2 года цена снизилась до 80 тыс рублей в год, но я продолжал платить 112, потому что в договоре было прописано(логично). Через некоторое время меня исключают и я решаю восстановится. Недавно ходил в универ, дали НОВЫЙ договор, но сказали что буду я платить так же 112, а не 80. Почему??

, Андрей, г. Казань
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы должны оплачивать цену именно ту, которая отражена у Вас

в договоре, если цена договора 112 000, 00 руб., то собственно именно ее.
Что касается формирования цены обратитесь в ректорат с просьбой пояснить, указав,
что например, на сайте Вуза указана одна цена 80 тыс., а вам заявляют сумму
большую. Попросите предоставить расценки, а также письменное обоснование
формирование цены по Вашему договору.