Вернуть задаток при покупке квартиры

Здравствуйте. Я хотела приобрести квартиру по ипотеке, нашла что подходит, но мне сказали что я должна дать задаток в размере 50 тысяч рублей. Я отдала и мне дали расписку (соглашение о задатке)! С обязанностью сторон в том, что если я не смогу приобрести данную недвижимость по независящим от покупателя причинам,задаток возвращается в полном объёме... Мне отказал банк, дали документ подтверждающий то что у меня нет возможности приобрести из-за отказа банка в кредитовании. Когда я потребовала деньги, мне отказались их вернуть ссылаясь на то что их вложили в покупку другой недвижимости моих продавцов... Помогите пожалуйста. Как правильно составить исковое заявление в суд и могу ли я в этом же исковом потребовать материальный вред? У меня имеется двое несовершеннолетних детей, и жду возврата задатка с с первых чисел апреля 2015 года. За ранее спасибо. Есть Вац ап, могу выслать документы для уточнения ситуации. 89243348336

, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Напишите мне на lawyersov@gmail.com для изучения ситуации.