Может ли суд приобщить аудиозапись к уголовному делу?

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу. Обвиняемая по делу гр.К по ч.3. п.в. ст.158 УК РФ. Дело находится уже в суде.Было предварительное заседание. Суд назначен на 8.02.2016. Обвиняемая 25.01.2016 обращается к девушке с просьбой быть свидетелем. предлагает вознаграждение. Весь разговор между ними о том какие показания она должна дать в суде девушка записала на диктофон.Обратилась в полицию.В присутствии понятых изъяли денежные средства и запись. Возбуждено уголовное дело по ст. 309. ч1.. Скажите могу ли я в суде заявить ходатайство о том чтобы данная девушка была заявлена в качестве свидетеля с моей стороны? И можно ли приобщить аудиозапись тоже?

, Татьяна Тарасова, г. Хабаровск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Да можете. Заявите ходатайство о допросе девушки, желательно, что бы она ожидала в этот момент в суде. Так же попросите у следователя постановление о возбуждении того дела и заявите ходатайство о приобщении его в суде к делу по краже (так то это должен делать прокурор, но пусть). Той девушке при допросе можно сообщить об аудио записи. Если копия есть можно попросить суд прослушать её. Тут могут быть некоторые сложности, но думаю суд разберётся.